Многопрофильный медицинский центр
Основан в 2005 году ©
Ваш город: Пермь

В "Философии красоты и здоровья" введен новый лабораторный профиль "Вегетарианцы"

13.08.2019 Разработанный специально для вегетарианцев комплекс анализов поможет оценить питание с точки зрения полноценности и достаточности, определить его влияние на состав крови, костно-мышечную и нервную системы. С помощью анализов можно выявить причины снижения жизненного тонуса, иммунитета, развития утомляемости, раздражительности, сонливости, возникновения проблем с зачатием, головных болей, мышечной слабости. С помощью этого комплекса можно легко контролировать и корректировать питание.
Мясо, молочные и морепродукты содержат белок и жизненно необходимый микроэлемент – железо. При несбалансированной диете, его дефицит приводит к развитию анемии. Своевременный анализ крови на общий белок и ферритин (маркер запасов железа) поможет предупредить развитие неблагоприятных последствий.
Кальций и фосфор – важные участники обмена веществ. Принято считать, что источником кальция служат молочные продукты, тогда как фосфором богата рыба. Отказ от продуктов, которые содержат кальций и фосфор может привести к нехватке данных макроэлементов и вызвать разрушение эмали зубов, остеопороз, нарушение процессов свертывания крови. Поэтому необходимо держать под контролем уровень кальция и фосфора.

Витамины В12 и D практически отсутствуют в растительных продуктах. Дефицит витамина B12, особенно при длительном (более 4-5 лет) отказе от пищи животного происхождения, может привести к анемии, бесплодию и неврологическим нарушениям. Дефицит витамина D отрицательно сказывается на состоянии костно-мышечной системы, способствует снижению иммунитета, развитию заболеваний сердца и сосудов, прогрессированию диабета. Поэтому при исключительно растительной диете уровень витаминов В12 и D в крови необходимо периодически проверять.

Состав профиля

ОАК, общий белок, креатинин, билирубин, АСАТ, АЛАТ, кальций, фосфор, магний, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, 25-ОН витамин D, амилаза

Стоимость профиля

2500 рублей.

Популярные услуги


Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.