Многопрофильный медицинский центр
Основан в 2005 году ©
Ваш город: Пермь

Фестиваль инклюзивного общества 26-27 сентября 2022 г.

12.09.2022
«Экстрабилити» (от англ. extra — дополнительный, высокого качества, высокого уровня, ability — способность) — это способности, которые развиваются благодаря ограничениям в процессе успешной социализации. Изначально экстрабилити были открыты у людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы Фестиваля — это АНО «Белая трость», группа компаний «Медскан», Медицинский центр "Философия красоты и здоровья".

Гостей фестиваля ждут уникальные семинары и мастер-классы, гибридная экскурсия по Медицинскому центру "Философия красоты и здоровья" и рок-концерт.  Все активности программы проводит команда мастеров с инвалидностью и мастеров без инвалидности. Участие бесплатное.

ПРОГРАММА Фестиваля «ЭКСТРАБИЛИТИ – НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ»


1 день.jpg

2 день.jpg


Организаторы и ведущие

Олег Колпащиков – незрячий, президент АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», автор и исследователь феномена экстрабилити. Один из авторов коллективной монографии «Экстрабилити: методика инклюзивного взаимодействия незрячих людей», идеолог и руководитель международного проекта «Паруса духа», Один из организаторов Первого всемирного конгресса людей с инвалидностью (Екатеринбург 2017).

Владимир Рудак — музыкант, писатель, режиссер, сценарист. г. Петрозаводск. Член жюри международного фестиваля «Кино без барьеров». Член жюри международного кинофорума «Шередарь». Участник ретроспективы «Восхождение» от Роскино в «Иллюзионе». Участник социальной театральной постановки «Ты не одинокий» в Сан–Диего. Актер/композитор. Лауреат Национальной премии имени Елены Мухиной в номинации «И слово отзовется…».

Татьяна Лугвина – слабослышащая, руководитель проекта по телесно-ориентированной терапии «Оживление», руководитель инклюзивной онлайн-школы «English for everyone» для людей с нарушением слуха и зрения, организатор инклюзивных мероприятий, мастер-классов в России и за рубежом, специалист по взаимодействию с людьми с ОВЗ и эксперт по эмоциональному интеллекту.

Борис Хохонов – художник, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Его работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств г. Екатеринбурга, музее НТМК, корпоративных и частных коллекциях в России и за рубежом. Автор проекта «Живопись слепых», который заключается в создании вслепую произведений изобразительного искусства.

Контакты для участников Фестиваля:

Координатор программы - Екатерина Кострова: +7 922 131 66 11
Контент-менеджер АНО «Белая трость» Ирина Васильева: +7 963 853 20 26


Популярные услуги


Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.