Многопрофильный медицинский центр
Основан в 2005 году ©
Ваш город: Пермь

Пока гром не грянул

22.09.2014

Рекомендации колопроктолога

Организм человека  устроен так, как он устроен. Эту данность природы надо воспринимать спокойно. Вместе с тем, есть категория недугов, в которых человеку, в силу заложенных стереотипов, неловко признаться и себе, и лечащему врачу. К таким недугам относятся заболевания прямой кишки и анального канала. Такой мелкий дискомфорт как: зуд, жжение в области анального канала, неявные болевые ощущения – как правило не заставляют пациента обратиться за помощью к проктологу, пройдет! Нарушения со стулом вообще не воспринимаются как заболевания. Даже когда появляются серьезные проблемы – кровь в стуле или на туалетной бумаге, жжение и боль в течение дня, вздутие и дискомфорт в животе – пациент продолжает оттягивать свой визит к колопроктологу. А коварство заболеваний заключается в бессимптомности и вялотекучести их развития.

Все эти симптомы свидетельствуют о серьезном неблагополучии кишечника и могут являться признаками геморроя, трещин слизистой оболочки, полипов, большинство из которых приводят к раку кишечника. Именно поэтому проктологи настоятельно рекомендуют всем людям старше 40 лет не реже 1 раза в год проходить обследование. В тех случаях, когда ощущается дискомфорт со стороны живота  или прямой кишки - такой визит должен быть незамедлительным!

При раннем выявлении заболеваний специалисты клиники «Философия красоты и здоровья» благодаря современной технике и оборудованию решают проблемы мало инвазивными, щадящими и органосохраняющим манипуляциями.

Записаться на консультацию к специалисту вы можете по тел. 260-60-60.

Мы настоятельно рекомендуем вам тщательно следить за состоянием своего организма и при появлении первых симптомов незамедлительно обращаться к специалисту.

 


Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.