Многопрофильный медицинский центр
Основан в 2005 году ©
Ваш город: Пермь

Маммографические исследования

18.08.2014

Новое оборудование для маммографии


На сегодняшний день рак молочной железы является одной из самых серьезных угроз женскому здоровью. Данная разновидность рака не имеет ярковыраженных симптомов, проявляясь лишь на поздних стадиях заболевания, и занимает третье место среди причин женской смертности, уступая лишь несчастным случаям и заболеваниям сердечнососудистой системы.

Одним из основных диагностических средств заболеваний молочной железы является маммография – высокоточный метод исследования, позволяющий выявить злокачественные образования на ранних стадиях.
Точность диагностики маммографа способна обнаружить образования размером менее 5мм -  таким образом, данная процедура позволяет выявить патологию на ранней стадии и избежать рисков, связанных с осложнениями при более поздних стадиях болезни.

Приобретённый клиникой маммограф Planmed Sophie Classic отвечает самым высоким стандартам индустрии – благодаря передовым технологиям доза облучения при процедуре в несколько раз меньше, чем у подобных диагностических инструментов, что делает Sophie Classic идеальным для скрининга - аппарат позволяет проводить исследование до нескольких раз в год без опасности для здоровья.

Двухугловая рентгеновская трубка обеспечивает высокое разрешение снимка с сокращенным временем экспозиции, а запатентованная двойная скорость сжатия допускает прочное и устойчивое сжатие с минимальным неудобством.

Маммография рекомендуется в порядке скрининга минимум раз в два года женщинам в возрасте старше 40 лет и раз в год женщинам, входящим в группу риска.


Запись осуществляется по телефону call-центра: 260-60-60;


Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.