Многопрофильный медицинский центр
Основан в 2005 году ©
Ваш город: Пермь

Лиманский Александр Сергеевич

Врач-травматолог-ортопед, микрохирург
Опыт работы - 14 лет
Образование:
2010 - ПГМА им.ак. Е.А. Вагнера, педиатрия
Интернатура по хирургии на кафедре ФПК и ППС на базе ККБ
Ординатура по травматологии на кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ ПГМА на базе МСЧ №9
2013, 2018 г.г. - Травматология и ортопедия. Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ ПГМА на базе ГКБ им. М.А. Тверье
2019 - АНО «НИИ Микрохирургии», ГБОУ ВПО «СибГМУ» - «основы микрохиругии»
2021 - РНИИТиО им. Р.Р. Вредена (НМИЦ ТО) – лечение заболеваний кисти.
2022 - РНИИТиО им. Р.Р. Вредена (НМИЦ ТО) – лечение повреждений нервов и нейрогенных деформаций
2023 - РНИИТиО им. Р.Р. Вредена (НМИЦ ТО) – возможности продлённой анестезии с использованием УЗИ навигации при ортопедических операциях.
2024 - РНИИТиО им. Р.Р. Вредена (НМИЦ ТО) – хирургия стопы и голеностопного сустава.

Профессиональные навыки:
  • Неотложные микрохирургические вмешательства при травмах верхних/нижних конечностей (реплантации, реваскуляризации конечностей и их сегментов);
  • Реконструктивные вмешательства на периферических нервах с использованием микрохирургических техник;

  • Остеосинтезы трубчатых и губчатых костей кисти;

  • Коррегирующие остеотомии трубчатых костей кисти при неправильно сросшихся переломах;

  • Артропластика при внутрисуставных переломах фаланг пальцев кисти с использованием аутокостных трансплантатов;

  • Удаление мягкотканных новообразований кисти;

  • Хирургическое лечение болезни Дюпюитрена (микрохирургическая ассистенция)  удаление Н-хондром с пластикой аутокостью;

  • Транспозиционные тендопластики при застарелых подкожных разрывах сухожилий разгибателей пальцев кисти;

  • Хирургическое лечение туннельных синдромов;

  • Артропластика среднезапястного сустава (SLAC-синдром), ДРУС с использованием анкерных фиксаторов;

  • Остеосинтезы при переломах верхних/нижних конечностей



Опыт работы:
Стоимость приема:
от 1800 руб.
Лиманский Александр Сергеевич
Отзывы о специалисте:
Пациент
24 февраля 2025
Я в первый раз посетил этого доктора. Мне требовался кистевой хирург, нашел его в интернете и записался через «МедТочку». Обратился к специалисту, так как при сжатии ладони появлялась боль.

Понравилось. Могу сказать, что мой визит к кистевому хирургу Лиманскому Александру Сергеевичу прошел хорошо. В целом, этим доктором я остался доволен. Как понимаю, по каким-то причинам у меня на сухожилиях, что идут от пальцев, возник нарост, хрящ. Он мешал и вызывал боль при сжатии руки, не получалось безболезненно согнуть ладонь. Врач объяснил, что если затянуть с этим вопросом, то, по итогу, палец потом перестанет функционировать. Так что сразу же на приеме специалист провел нужную операцию. Александр Сергеевич всё вскрыл и выполнил иссечение, вырезал нарост. Как мне запомнилось, всё заняло около 15 минут. Сейчас рука заживает, хожу к доктору на перевязки. В целом, он мне всё объяснил по поводу процедуры и дальнейших действий. Еще буду обращаться к этому врачу, далее потребуется снять швы. На мой взгляд, специалист молодец, он знает свою работу. Думаю, я мог бы порекомендовать такого врача другим людям.

Источник: https://prodoctorov.ru/perm/vrach/524580-limanskiy/

У вас остались вопросы?
Позвоните:
+7 (342) 207-98-70
Напишите:
info@medic-group.ru
Внимание! Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь в Call-центр медицинского центра "Философия красоты и здоровья". Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.